МТС расширили покрытие сети 3G в Иркутской области
Новости Тулуна > МТС расширили покрытие сети 3G в Иркутской области
ВЛАДИВОСТОК, 16 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) в мае 2011 г завершило первый этап работ по обеспечению связью Иркутской области: покрытие сети 3G расширено на Саянск, Зиму и Черемхово. Об этом сообщила пресс-служба МТС по регионам Дальнего Востока и Восточной Сибири.На 2-м этапе модернизации сети, который продлится до конца 2012 г, компания предоставит возможность пользоваться услугами в сети "третьего поколения" 85 проц населения Иркутской области. Помимо этого, связь 2G/3G появится на всем протяжении автотрасс Тулун – Братск, Братск – Усть-Илимск и Братск – Усть-Кут.
В рамках инвестиционного сотрудничества, заключенного с правительством Иркутской области и ОАО "Иркутскэнерго", до конца 2012 г МТС обеспечит связь 3G на крупнейших объектах ОАО "Иркутскэнерго": Иркутской, Братской, Усть-Илимской гидроэлектростанциях, теплоэлектроцентралях в Иркутске, Братске, Ангарске и других городах. Планируется также, что переоснащение сети МТС в регионе позволит жителям Иркутска с конца 2011 г пользоваться мобильным интернетом на скорости до 21 Мбит/с.
Развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Иркутской области проводится в соответствии с соглашением о сотрудничестве между МТС, правительством Иркутской области и ОАО "Иркутскэнерго", подписанным в сентябре 2010 г в рамках ежегодного Байкальского экономического форума. Инвестиции МТС в Иркутской области в 2010 – 2012 гг составят 1 млрд руб.
16.05.2011 13:34
www.bit.prime-tass.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 17 2011 08:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30 июля перекроют движение на ж/д переезде с.Шерагул Тулунского района. Сегодня, в 12:39
- 27 Июля – День Памяти Безвинно Убиенных Детей Донбасса. День памяти детей, чьи... Сегодня, в 12:20
- Спиральное травоплетение: белорусское наследие в Тулунском районе. Сегодня, в 11:57
- В Центре ремесел Тулунского района прошла "Школа гончаров". Сегодня, в 11:49
- О профессиональном обучении отдельных категорий граждан Сегодня, в 11:42
- ТВ Тулун. Игорь Кобзев. Неделя с губернатором 25.07.2025 Сегодня, в 11:28
- ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ "ДВЕ ПОБЕДЫ" ПРОШЕЛ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛУНА. Сегодня, в 11:21
- ТВ Тулун. Коллаж 27.07.2025 Сегодня, в 11:17
- Губернатор проверил, как прошла реконструкция тулунского стадиона «Шахтер» городской ДЮСШ. Сегодня, в 11:09
- В Тулуне губернатор навестил старых знакомых – многодетную семью Баишевых. Сегодня, в 11:07
- Тулун активно преображается в преддверии своего 100-летия. Сегодня, в 10:58
- ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне строит цех по переработке масличных культур. Сегодня, в 10:53